Create
and
succeed

Startet durch mit uns!

Ihr habt Fragen an das Programmteam? Dann meldet euch bei uns.
Das Innovationslabor Münsterland wird von der FH Münster, der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster, der Technologieförderung Münster GmbH und der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft Steinfurt mbH (WESt mbH) betreut.

Sally Friedrich

Sally Friedrich
Fachhochschule Münster
Stegerwaldstr. 39
48565 Steinfurt
Telefon 02551 96 26 51
friedrich@create-and-succeed.de
www.fh-muenster.de

Daniel Schaschek
Fachhochschule Münster
Hüfferstraße 27
48149 Münster
Telefon 0251 83 64 641
schaschek@create-and-succeed.de
www.fh-muenster.de

Annika Thomas
Technologieförderung Münster GmbH
Mendelstraße 11
48149 Münster
Telefon 0251 980 1109
thomas@create-and-succeed.de
www.technologiefoerderung-muenster.de

Gabriele Felder
Technologieförderung Münster GmbH
Mendelstraße 11
48149 Münster
Telefon 0251 980 1110
felder@create-and-succeed.de
www.technologiefoerderung-muenster.de

Janita Tönnissen
Westfälische Wilhelms-Universität Münster / Arbeitsstelle Forschungstransfer
Robert-Koch-Str. 40
48149 Münster
Telefon 0251 83 32 942
toennissen@create-and-succeed.de
www.uni-muenster.de/AFO/

Dr. Elisa Franz
Westfälische Wilhelms-Universität Münster / Arbeitsstelle Forschungstransfer
Robert-Koch-Str. 40
48149 Münster
Telefon 0251 83 32 126
franz@create-and-succeed.de
www.uni-muenster.de/AFO/

Alexander Kelm
Wirtschaftsförderungs- und
Entwicklungsgesellschaft Steinfurt mbH
Tecklenburger Straße 8
48565 Steinfurt
Telefon 02551 69 2709
kelm@create-and-succeed.de
www.westmbh.de

Unser kooperierender Coach

Sandra Fuchs
Gründungscoach FH Münster
Hüfferstraße 27
48149 Münster
Telefon 0251 83 64 616
fuchs@create-and-succeed.de
www.fh-muenster.de